Ребенок растет и развивается в процессе игры, в ней он исследует и познает себя и окружающий мир, реализует творческие способности, учится общаться и выражать свои чувства. И практически любая игра предполагает взаимодействие с игрушкой. Какой же должна быть хорошая игрушка?

Игрушек сейчас в магазинах даже более чем достаточно. Как выбрать из такого устрашающего многообразия то, что будет полезно и интересно для ребенка, учитывая также и ставшие в последние годы особенно актуальными требования к безопасности. Не будем скрывать: не все игрушки хороши, и выбирать приходится не только по вкусу, но руководствуясь множеством критериев.

Так как же выбрать игрушки для ребенка? К сожалению, чаще всего игрушка выбирается стихийно: то, что понравилось ребенку в магазине, либо взрослые сами выбирают игрушку, руководствуясь внешним видом, размерами и ценой. Непонятно почему, но мы полагаемся на то, что заявляет нам производитель игрушки, а магазины, как правило, закупают все, что предлагает рынок и навязывает реклама. Ни о каких ценностных ориентирах в большинстве случаев речи не идет. В результате в доме множатся однотипные игрушки, зачастую бесполезные, а иногда и вредные. И такие игрушки могут негативно влиять и на развитие ребенка, и на его здоровье.

В магазине Игракот вы не найдете случайных производителей. Мы уделяем большое внимание качеству игрушек, их безопасности и эстетическому виду. Часто родители, узнав одну из наших марок, в последующем останавливают свой выбор именно на этой линейке развивающих игрушек. Самые любимые марки – Melissa&Doug, Djeco и Battat, их игрушки получают лучшие награды на мировых выставках.

Также мы ценим игрушки российских брендов - молодых, но уже получивших награды за качество: Леснушки, Радуга грез и Банда умников, разработанная для легкой подготовки к школе.

Спасибо нашим покупателям, что поддерживаете нас своим выбором!

Делая свой выбор, Вы передаете ребенку культуру через игрушку.